Este site usa cookies para garantir que você obtenha a melhor experiência.



Programação da TV Aberta deste sábado

Por: FOLHAPRESS -
08/10/2021 às 10:00
Famosos

CULTURA 05∶00 Nossa Língua 05∶30 Inglês com Música 06∶30 Especial Cultura Meio Ambiente 07∶00 Cocoricó 07∶15 Vamos Brincar! 07ͫ...


CULTURA

05∶00 Nossa Língua

05∶30 Inglês com Música

06∶30 Especial Cultura Meio Ambiente

07∶00 Cocoricó

07∶15 Vamos Brincar!

07∶30 Sésamo

08∶00 Monstros em Rede

08∶15 Molang

08∶20 Turma do Bicudo

08∶30 Thomas e Seus Amigos

08∶45 Vivi Viravento

09∶00 Tromba Trem

09∶15 SOS Fada Manu

09∶30 Turma Da Mônica

09∶45 Dj Cão e a Loja de Discos

10∶00 Boris e Rufus

10∶15 Os Under-undergrounds

10∶30 Mundo Museu

11∶00 Planeta Turismo

11∶30 Casakadabra

12∶00 As Microaventuras de Tito e Muda

12∶10 Peppa Pig

12∶15 O Diário de Mika

12∶30 Quintal da Cultura

14∶00 Liga Nacional de Futsal

16∶00 Turma Da Mônica

16∶15 Charlie, O Entrevistador de Coisas

16∶30 Sushi e Além, Uma Família Britânica Saboreando o Japão

16∶45 Os Under-undergrounds

17∶00 O Mundo de Mia

17∶30 Escola de Gênios

18∶00 Cultura Livre

18∶30 Irmão do Jorel

19∶00 Shaun, o Carneiro

19∶30 The Next Step: Academia de Dança

20∶00 Mundo Museu

20∶30 Doc.Mundo - O Clima Mais Estranho Do Universo - Parte 1

21∶00 Jornal da Cultura

22∶00 Documentário: Angela Merkel Navegando Em Um Mundo Em Crise

23∶00 Clássicos

00∶30 Hackers

01∶00 Roda Viva

02∶45 Vox Populi

03∶45 Cultura Memória

04∶45 Grandes Cursos Cultura na TV


SBT

06∶00 Sábado Animado

12∶30 Informes Comerciais

13∶00 Henry Danger

14∶15 Programa Raul Gil

17∶45 A Fantástica Máquina De Sonhos

19∶45 SBT Brasil

20∶30 Carinha de Anjo

21∶30 Bake Off Brasil - A Cereja do Bolo

22∶30 Bake Off Brasil - Mão na Massa

00∶15 Notícias Impressionantes

02∶15 Sobrenatural


GLOBO

05∶55 Como Será?

06∶50 É de Casa

12∶00 Praça TV - 1ª Edição

13∶00 Globo Esporte

13∶25 Jornal Hoje

14∶05 O Melhor da Escolinha

14∶40 Caldeirão

16∶20 Futebol 2021

18∶30 Nos Tempos do Imperador

19∶15 Praça TV - 2ª Edição

19∶40 Pega Pega

20∶30 Jornal Nacional

21∶20 Império

22∶30 Vai Que Cola

23∶15 Altas Horas

01∶05 Supercine

02∶45 Corujão

04∶05 Corujão II


RECORD

05∶10 Congresso Para o Sucesso

05∶35 Corrente dos 70

06∶30 Nosso Tempo

07∶00 Brasil Caminhoneiro

07∶35 Fala Brasil Edição de Sábado

12∶00 The Love School - A Escola do Amor

13∶00 Balanço Geral Edição de Sábado

15∶00 Cine Aventura: Roubar é uma Arte

17∶00 Cidade Alerta Edição de Sábado

19∶45 Jornal da Record Edição de Sábado

21∶00 Gênesis - Melhores Momentos

22∶30 A Fazenda

23∶20 Chicago P.D.

00∶05 Chicago P.D.

00∶40 Chicago P.D.

01∶15 Fala que eu te Escuto

02∶10 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03∶10 Templo de Salomão

03∶40 Nosso Tempo

04∶00 S.O.S. Espiritual


REDE TV!

05∶00 Ultrafarma

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 SKY

07∶10 Te Peguei

07∶20 SKY

07∶30 Frigigold

08∶00 SKY

08∶15 RedeTV! News

08∶45 SKY

09∶00 Vitória em Cristo

09∶30 Comunidade Evangélica da Zona Sul

10∶00 Show da Saúde

10∶30 Netmotors

11∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

12∶00 Assembleia de Deus do Brás

13∶00 Show da Saúde

14∶00 Polishop

14∶30 Empresários de Sucesso

15∶00 Qual Imóvel

15∶30 Show da Saúde

16∶30 Peanuts Apresenta

17∶00 Festival Redetvplus

18∶00 TV Fama

19∶30 Luciana by Night

20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21∶30 RedeTV! News

22∶10 Operação de Risco

23∶00 Mega Senha

00∶30 Foi Mau

01∶30 Ultrafarma

02∶30 Bola de Neve

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar


GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Gazeta Shopping

08∶00 Gazeta Motors

09∶00 Gazeta Shopping

11∶00 Gazeta Imóveis

12∶00 Gazeta Motors

13∶00 Gazeta Shopping

17∶00 Gazeta Motors

18∶00 Ultrafarma - Missa

19∶00 Gazeta Shopping

19∶30 Blitz Musical

20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

22∶00 Gazeta Shopping

23∶00 Paz e Vida

02∶00 Gazeta Shopping

04∶00 Gazeta Shopping


BAND

05∶15 +info

06∶00 Band Kids - Hello Kitty

06∶15 Infomercial - Podcast Executivo

06∶30 Infomercial - Vendo na TV

07∶00 Infomercial - Escolinha Na Tv

07∶30 Verdade & Vida

08∶00 Coração de Noronha

08∶30 Fórmula 1 2021: Treino Classificatório - GP da Turquia - Ao Vivo

10∶15 Band Esporte Clube

12∶00 Nosso Agro

12∶30 Acelerados

13∶00 Band Esporte Clube

14∶00 Porsche Cup 2021: Etapa de Goiânia/go - Ao Vivo

15∶30 Band Esporte Clube

16∶00 Brasil Urgente

18∶50 Brasil Urgente SP

19∶20 Jornal da Band

20∶25 Duelo de Mães

21∶20 Igreja da Graça

22∶15 Dr. House

23∶00 The Blacklist

23∶45 SFT - MMA

01∶20 Cine Privé: Obsessão Fatal

02∶50 Sex Privé Club

03∶45 Cinema Na Madrugada: Uma Promessa



Publicado em Fri, 08 Oct 2021 09:51:00 -0300







Anunciar no Portal DLNews

Seu contato é muito importante para nós! Assim que recebemos seus dados cadastrais entraremos em contato o mais rápido possível!